Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Дегенеративное" искусство |

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • D-sp
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    ..не, ну не "смердячему" канешна, зачем же так?!
    Тайный смысл есть всегда, интерпретация интерпретаций...
    - Увы, что вижу, о том и пою: солнце скрывают не тучи, а фактически грязный дым, поднимающийся от кремля... Еще вижу, что с вероятностью %90 это - рисунок архитектора.

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    Originally posted by Sherhan
    Хм...пузатый дядька,чем то похожий на Дали ,лопает "чупа-чупс" ))))))) Я понимаю эту картину так: жажда любви или стремление к чему-то новому...
    мне очень нравится, что он сам себе в темной комнате. И угол наклона головы нравится. Картина об одиночестве. Я представляю какие сумасшедшие, потусторонние глаза у него должны быть, когда он их откроет после всего этого.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    я немного изменила картину, теперь это выглядит так
    26x45.jpg

    Leave a comment:


  • Sherhan
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    Originally posted by seven View Post
    а мы эту работу не будем интерпретировать? я кажется готова.

    [ATTACH=CONFIG]13269[/ATTACH]
    Хм...пузатый дядька,чем то похожий на Дали ,лопает "чупа-чупс" ))))))) Я понимаю эту картину так: жажда любви или стремление к чему-то новому...

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    а мы эту работу не будем интерпретировать? я кажется готова.

    005.jpg

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    птичка это гракл они водятся в основном в Техасе, в руках у конкистадора бумажка на котрой написано : это просто послание

    кафедральный собор это в сан антонио один из старейших соборов

    дождь....... очень редко бывает в Сан Антонио и все на него молятся

    армадилло .................................

    витраж - это витраж в соборе

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    Рассвет, птичка, телефонный аппарат Бодо, испанец, церковь, парусник...броненосец не успел добежать до норки..


    Originally posted by Alexa222 View Post
    мне интересно что можно подумать глядя на эту картину? тут есть история, все предметы там неслучайны, но только я знаю историю. А что видят другие?

    Leave a comment:


  • seven
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    Originally posted by Alexa222 View Post
    А что видят другие?
    время. Колосс, струящийся сквозь витраж, стекающий со стен, а между ними человек, пытающийся сказать, что он если не есть, то по-крайней мере был.

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    Гумилевский "конкистадор в панцире железном" наоборот

    Leave a comment:


  • борода68
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    Originally posted by Alexa222 View Post
    мне интересно что можно подумать глядя на эту картину? тут есть история, все предметы там неслучайны, но только я знаю историю. А что видят другие?
    [ATTACH=CONFIG]14291[/ATTACH]
    Бравый потомок испанских конкистадоров упоённо исполняет своё профессорское соло, совсем не замечая , уныло бредущих под дождём шлейфа его славы.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    Originally posted by D-sp View Post
    Первая ассоциация - Хуан Понсе де Леон.
    скорее образ собирательный чем конкретная личность

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    Originally posted by Alexa222 View Post
    мне интересно что можно подумать глядя на эту картину? тут есть история, все предметы там неслучайны, но только я знаю историю. А что видят другие?
    Первая ассоциация - Хуан Понсе де Леон.

    Leave a comment:


  • Alexa222
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    Originally posted by борода68 View Post
    Есть изображения описывающие натуру. Их, называют реализм. Они очень легки для восприятия. В них можно вложить чувства и это отображается в эмоциональной насыщенности картины. .
    мне интересно что можно подумать глядя на эту картину? тут есть история, все предметы там неслучайны, но только я знаю историю. А что видят другие?
    DSC02537.jpg

    Leave a comment:


  • борода68
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    Есть изображения описывающие натуру. Их, называют реализм. Они очень легки для восприятия. В них можно вложить чувства и это отображается в эмоциональной насыщенности картины. Есть изображения описывающие Философские, религиозные и метафизические идеи и мысли. Основная составляющая этих произведений - набор символов. Эти картины нужно расшифровывать. Самые непонятные для восприятия картины, написанные одними голыми чувствами и эмоциями ( нервами ). В них нет подсказок, которые требует наш мозг, чтобы навести в изображении порядок и выстроить логику. Там нет знакомых нам предметов и форм. То, что там изображено мы нигде не встречали. Перетекание цветных массивов и пятен, это всё чем располагает зритель. Чтобы понять эти картины, необходимо на время отключить мозг и логику. Смедитировать находясь рядом. ИМХО

    P>S? Точнее сказать, их не возможно понять. Они не поддаются пониманию.
    Их можно только переживать.

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: "Дегенеративное" искусство |

    Музыка на всех полотнах. еще не искала: он должен был писать декорации, как мой любимый Врубель)

    Leave a comment:

Working...
X